ALCOHOL

В Курске насосную станцию канализации Юго-Западного района могут запустить до конца года

10:39 20.12.2024 ВластьОбщество

Первый замглавы администрации Курска Николай Цыбин проверил строительство насосной станции канализации Юго-Западного жилого района. Об этом он сообщил на своей странице в ВК.

 

КНС предназначена для перекачки стоков канализации от многоквартирных домов и административных зданий по проспекту Плевицкой и частично Клыкова. Дома там активно заселяются, временная КНС работала на пределе. Сейчас на объекте силами поставщика оборудования и эксплуатирующей организации завершаются пуско-наладочные работы. Проверены в полном объеме электроподстанция, насосное оборудование, решетки, частотные преобразователи, шкафы управления, рассказал Цыбин.

 

Наладка оборудования показала свою эффективность. Объект готовится к вводу в эксплуатацию и началу работы в штатном режиме до конца текущего года.

 

Николай Цыбин отметил, что это непростой объект. За время строительства сменились три подрядчика. По завершении строительства станция позволит обеспечить нужды одного из самых густонаселенных районов областного центра.

 

фото: администрация Курска

Загрузка следующей новости...