В Курске не хватает около 150 водителей общественного транспорта
В Доме журналиста стартовала пресс-конференция, посвященная изменению новой маршрутной сети. Первый замминистра транспорта и автодорог Курской области Александр Васильченко назвал основные проблемы.
— В мае не состоялись торги по 11 маршрутам, поэтому в июле на них не вышли автобусы большой вместимости. Сейчас их вынужденно заменили на 125 ПАЗов.
— Не хватает порядка 150 водителей. Будут работать с Центром занятости, переобучать водителей на категорию Д с дальнейшим трудоустройством за счёт перевозчика.
— Есть и проблемные маршруты. Например, Магистральный — ж/д вокзал. По этому направлению пустили дополнительный автобус №75. Тяжело добраться с Волокно на Клыкова. Кроме того, из-за малой вместимости автобусов в час пик есть проблемы на Волокно и Парковой.
— Июль выдался тяжёлым. Было много изменений. Но в большинстве случаев вопросы оперативно решали, — отметил Александр Васильченко.
Похожие статьи























