В Курске осудили домработницу за кражу денег и золотых украшений
32-летняя мать двоих малолетних детей была осуждена за совершение кражи в крупном размере. Ленинским районным судом ей было назначено наказание в виде исправительные работ на 1 год 6 месяцев с удержанием ежемесячно из зарплаты 10% в доход государства. В счет возмещения имущественного ущерба в пользу потерпевшей взыскано 340 тысяч рублей.
Курянка работала домработницей. Суд первой инстанции установил, что с апреля по август 2021 года женщина совершила кражу денег и золотых ювелирных украшений на общую сумму 340 тысяч рублей.
Как рассказали в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области, виновной она признала себя частично. Из-за тяжелого материального положением она взяла из квартиры 70 тысяч рублей, кражу золотых изделий отрицала.
Курский областной суд признал приговор Ленинского райсуда законным и обоснованным, а назначенное осужденной наказание – справедливым, поэтому оставил его без изменения, проинформировали в ведомстве.























