В Курске открыли сквер
Новый сквер открыли в Курске на пересечении Студенческой и Хрущева. На месте, где раньше были овраг и болото, появилась облагороженная территория с игровой площадкой. Проделанную работу оценили руководители города и местные жители.
Сделано действительно немало. Овраг засыпан грунтом, уложены дорожки, проведено освещение территории, посажены деревья, установлены лавочки. Суммарная смета работ — около 11 млн. рублей, из которых 5 поступили по федеральной программе. В мэрии уже составляют список мест, которые благоустроят в следующем году.
Николай Овчаров, глава г. Курска: «Мы начнем реконструкцию парка Солянка, потом сквер у иконы на улице Сонина, часть работ будем выполнять в парке КЗТЗ, продолжим работы в сквере на Мыльникова».
А на Студенческой в следующем году появятся новый газон и деревья. Местных жителей ждут на субботниках.
Александр Юров























