ALCOHOL

В Курске открыли сквер

15:43 22.11.2017 Общество

Новый сквер открыли в Курске на пересечении Студенческой и Хрущева. На месте, где раньше были овраг и болото, появилась облагороженная территория с игровой площадкой. Проделанную работу оценили руководители города и местные жители.

 

Сделано действительно немало. Овраг засыпан грунтом, уложены дорожки, проведено освещение территории, посажены деревья, установлены лавочки. Суммарная смета работ — около 11 млн. рублей, из которых 5 поступили по федеральной программе. В мэрии уже составляют список мест, которые благоустроят в следующем году.

 

Николай Овчаров, глава г. Курска: «Мы начнем реконструкцию парка Солянка, потом сквер у иконы на улице Сонина, часть работ будем выполнять в парке КЗТЗ, продолжим работы в сквере на Мыльникова».

 

А на Студенческой в следующем году появятся новый газон и деревья. Местных жителей ждут на субботниках.

 

Александр Юров

Загрузка следующей новости...