ALCOHOL

В Курске отзвучали «Фанфары Победы»

15:19 11.05.2017 Культура

 

10 мая в парке Героев Гражданской войны звучали песни военных лет — там проходил фестиваль духовых оркестров и ансамблей «Фанфары Победы». Концерты здесь не редкость. Музыкальные мероприятия проходят каждую неделю. В этот раз за флейты и трубы взялись совсем юные исполнители — ученики курских школ искусств.

 

«Марш фронтовиков» в исполнении объединенного оркестра нескольких школ искусств. Сыгрались ребята сразу, ведь каждый горячо влюблен в свой инструмент.

 

Никита Пашков: «Мне нравится духовой оркестр. Я ходил на хор, но у меня поломался голос. У меня дыхание хорошее, и мне предложили пойти на флейту. С первого раза получилось».

 

Музыкальное настроение в этот вечер курянам создавали 14 коллективов. Эмоции у юных артистов зашкаливали.

 

Анастасия Ивановская: «Я никогда еще не выступала на природе, особенно в парке, у меня просто нет слов».

 

Алина Дымпер: «От танца кайф получаю. Мы все время танцуем с веселым настроением, задорным, хотим людям тоже приносить радость».

 

Организаторы уверены: фестиваль отвечает духу нашего времени. Наталья Александрова, заместитель директора ДШИ №2 г. Курска.

 

Наталья Александрова: «С каждым годом наблюдается тенденция — люди собираются, сплачиваются, испытывают особые чувства патриотизма. То же самое здесь: когда играет огромный оркестр, особое ощущение».

 

«Фанфары Победы» объединили поколения. Пенсионеры, глядя на юных артистов, молодеют душой.

 

Рамазан Кулиев: «Я такие вещи смотреть люблю, особенно на природе, тем более День Победы. Вижу, что играют дети, это очень приятно».

 

Ирина Коновалова: «Оркестр очень нравится, потому что он нам молодость напоминает. В детстве тоже был оркестр, который играл каждый вечер».

 

Каждый артист получил диплом фестиваля. Победителей не выбирали, ведь ребята пришли сюда вовсе не ради наград.

 

Ангелина Рязанцева

Загрузка следующей новости...