ALCOHOL

В Курске пенсионерка предстанет перед судом за поджог здания МФЦ

10:23 27.08.2025 Происшествия

В декабре 2024 года 71-летняя женщина, получая по телефону инструкции от неустановленных лиц, облила бензином дверь и тротуар здания МФЦ на улице Щепкина и подожгла их.

К счастью, возгорание быстро потушили. Огонь не успел перекинуться на другие части здания. Никто не пострадал.

На курянку, совершившую поджог, завели уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества. Ущерб оценили как значительный: стоимость ремонта повреждённого огнём имущества составила 129 тысяч рублей.

Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Его направили в суд.

Фото: Прокуратура Курской области

Загрузка следующей новости...