В Курске пенсионерка предстанет перед судом за поджог здания МФЦ
В декабре 2024 года 71-летняя женщина, получая по телефону инструкции от неустановленных лиц, облила бензином дверь и тротуар здания МФЦ на улице Щепкина и подожгла их.
К счастью, возгорание быстро потушили. Огонь не успел перекинуться на другие части здания. Никто не пострадал.
На курянку, совершившую поджог, завели уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества. Ущерб оценили как значительный: стоимость ремонта повреждённого огнём имущества составила 129 тысяч рублей.
Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Его направили в суд.
Фото: Прокуратура Курской области























