В Курске почти 800 человек обследовал Диспансерный патруль
Диспансерный патруль продолжает свою работу в областном центре. Курян с болезнями системы кровообращения из групп риска посещают бригады медицинских работников.
На экстренную госпитализацию с гипертонической болезнью, ишемической болезнью сердца и аритмией по результатам таких визитов были направлены 27 человек. Направление на плановую консультацию специалистов или корректировка лечения проводится в 30% случаев.
Медики опрашивают курян, снимают электрокардиограмму, измеряют артериальное давление и сатурацию, делают экспресс-тест на содержание глюкозы в крови. В поликлинику врачам передается чек-лист, в который заносятся все результаты проведенных манипуляций. При необходимости пациентов направляют дополнительное обследование к соответствующим специалистам.
Чтобы бесплатно пройти диспансеризацию, при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и страховой медицинский полис. Сделать это можно во всех центральных районных больницах региона, поликлиниках и в ТЦ «МегаГРИНН» в Курске.
Проект реализуется за счет средств областного бюджета в рамках региональной программы борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Фото: администрация Курской области
Похожие статьи























