В Курске почтили память Героев Отечества
9 декабря — День Героев Отечества. В Курске на Красной площади почтили память тех, кто отстаивал свободу и независимость государства, кто не жалел себя на полях сражений и ценой собственной жизни оставил след в истории.
Они пример стойкости, воли и любви к родине. К стеле «Героям-Курянам» возложили венки и цветы. В знак того, что ни одно имя, увековеченное в красном граните, не забыто.
Евгений Лобов, министр внутренней и молодёжной политики Курской области: «Это хороший праздник. Максимально широкоформатно проходит по всей стране, в том числе и в регионе. Нам есть чем гордиться. Более 200 героев Советского Союза, на сегодняшний момент 8 героев Российской Федерации, недавно присвоено звание нашему земляку. Это мероприятие крайне важное».
Память бойцов почтили минутой молчания.























