В Курске бывших завкафедрой и преподавателя оштрафовали за взятки
Приговор бывшим завкафедрой и преподавателю одного из местных вузов вынес Ленинский районный суд Курска. Фигурантов признали виновными в получении взятки, мошенничестве с причинением значительного ущерба, а также в покушении на мошенничество с использованием служебного положения.
Суд установил, что в сентябре 2019-го преподаватель предложил заведующему кафедрой оказывать содействие студентам в сдаче экзаменов за вознаграждение.
«Руководитель согласился. При условии передачи ему вознаграждения в размере 10 тысяч рублей при первой и второй попытках сдачи экзамена и 15 тысяч рублей — при третьей», — сообщили в Прокуратуре Курской области.
За остальные задолженности сумма будет зависеть от их количества и обговариваться по каждому студенту отдельно.
В итоге заведующему кафедрой назначен штраф в размере 300 тысяч рублей, преподавателю — 150 тысяч рублей — гласит приговор Ленинского райсуда.






















