В Курске продолжаются проверки организации питания в школах
«Если бы тот частный предприниматель кормил детей так же, как в своем ресторане, вопросов бы это не вызывало»: Но вопросы есть. В Курске проверяют организацию питания в школах.
На прошлом заседании регионального правительства Уполномоченный по правам человека Владимир Фирсов поднял тему качества питания детей в школах.
— Получили официальное обращение, отрабатываем сейчас проверку по 59-й школе. И вместе с врио замгубернатора Геннадием Бабаскиным проводили совещание по централизации питания в школах, дополнительно вам доложим. Также проверяет Роспотребнадзор, — сообщил и.о. главы Курска Сергей Котляров.
— Давайте посмотрим опыт других регионов, насколько правильно, что частники занимаются обеспечением питания в школах. В ряде регионов это делает государство, — поручил врио губернатора Александр Хинштейн.
На этой неделе запланирован выезд курской делегации в Белгород. Там как раз централизованная система питания для детей и позитивные отзывы. Их опыт возьмут на вооружение, рассказала врио зампредседателя правительства Оксана Крутько.
Похожие статьи























