ALCOHOL

В Курске продолжаются проверки организации питания в школах

11:20 02.06.2025 ВластьОбщество

«Если бы тот частный предприниматель кормил детей так же, как в своем ресторане, вопросов бы это не вызывало»: Но вопросы есть. В Курске проверяют организацию питания в школах.

На прошлом заседании регионального правительства Уполномоченный по правам человека Владимир Фирсов поднял тему качества питания детей в школах.

— Получили официальное обращение, отрабатываем сейчас проверку по 59-й школе. И вместе с врио замгубернатора Геннадием Бабаскиным проводили совещание по централизации питания в школах, дополнительно вам доложим. Также проверяет Роспотребнадзор, — сообщил и.о. главы Курска Сергей Котляров.

— Давайте посмотрим опыт других регионов, насколько правильно, что частники занимаются обеспечением питания в школах. В ряде регионов это делает государство, — поручил врио губернатора Александр Хинштейн.

На этой неделе запланирован выезд курской делегации в Белгород. Там как раз централизованная система питания для детей и позитивные отзывы. Их опыт возьмут на вооружение, рассказала врио зампредседателя правительства Оксана Крутько.

Загрузка следующей новости...