В Курске пройдет международный пленэр
В воскресенье в Курске начнется международный пленэр «Соловьиного края столица». Традиционно он проводится накануне Дня города, в этом году посвящен 985-летию со дня основания. В Курск приедут известные художники Липецка, Владимира, Белгорода, Москвы, Орла, Ярославля, а также Украины, Китая и Сирии.
В программе — экскурсии по городу и в Коренную пустынь. По условиям пленэра, каждый участник оставит в дар городу по 2 работы, которые пополнят фонд галереи имени Дейнеки.
Наше радио Курск
Похожие статьи

«Руднев. Персона»: красочные натюрморты, яркие пейзажи и уникальный почерк автора

Куряне узнали неожиданные факты из биографии Павла Третьякова

К юбилею курский художник Василий Ерофеев готовит сразу несколько вернисажей

Третьяковка в Курске. Галерея им. Дейнеки принимает выставку «Живописная Россия»

«Город солнца»: как аграрная страна мощной державой стала


















