В Курске прошел гала-концерт фестиваля «Я вхожу в мир искусства»
Флешмоб в русском стиле, литературно-музыкальная гостиная, песни, танцы и многое другое. В Курске прошел 40-й, юбилейный фестиваль «Я вхожу в мир искусства». В этом году в нем приняли участие более 3500 юных артистов. Лучшие из них смогли выступить на заключительном гала-концерте.
Кирилл Садовников уже 2-й год становится лауреатом I степени в номинации «Театральное творчество». Со сцены читал стихи своей мамы. А с нами поделился личным произведением.
Кирилл Садовников: «Город ощутил благословение, радугой простерлась благодать. Привезли икону к нам «Знамение», Курскую, родную Божью Мать».
Татьяна Звягинцева и Данил Филатов на фестивале выступают впервые. Зрителей покорили танцем. Чарльстон они готовили несколько месяцев.
Татьяна Звягинцева: «Это энергичный танец, есть некоторые опасные движения. Немного волнуемся — не волноваться, наверное, невозможно. Страшновато. А так очень рады, что мы здесь выступаем».
Раскрыть в каждом ребенке талант и помочь показать его миру — вот для чего проводится фестиваль. Екатерина Харченко, председатель комитета образования и науки Курской области.
Екатерина Харченко: «Это позволяет им найти новых друзей, обзавестись новыми знакомствами и увидеть, что кроме очень важного и сложного процесса обучения в жизни есть масса всего увлекательного. У современного ребенка, школьника, студента есть возможность заниматься всеми видами творчества, к которым у него лежит душа».
Главное, чтобы времени хватало на все занятия. Тема фестиваля в этом году «Я вхожу в мир детства». Вместе с ребятами в беззаботную пору окунулись и зрители.
Ольга Еремина
Похожие статьи























