ALCOHOL

В Курске прошел Кубок по пляжному волейболу

17:05 03.07.2017 Спорт

На раскаленном песке они привыкли не загорать, а играть. 1 и 2 июля в Курске прошел Кубок любительской волейбольной лиги по пляжному волейболу. К нам приехали команды из Белгорода, Брянска, Орла, Воронежа, в стороне не остались и наши земляки.

 

Погода слегка подкачала. Из-за сильного дождя некоторые команды уехали домой на день раньше. А для оставшихся нынешний Кубок превратился в маленькое приключение, так как жили в палатках на берегу Тускари. Свежий воздух круглые сутки, по признанию самих волейболистов, лучше всякого допинга. В этом году победителем среди женщин стала команда из Курска. Высшую награду они берут уже 2-й год подряд.

 

Екатерина Соловьева: «Пляжка, конечно, отличается от классики, так как взаимодействуют всего 2 игрока на площадке, и площадку нужно разделить на двоих. Это очень интересно — борьба, все в песке, но все же боремся. Поэтому очень интересно».

 

Среди мужчин сильнейшими оказались гости из Белгорода.  Команда из Воронежа увезла домой Кубок среди смешанных пар. Любительская лига по пляжному волейболу проводится в Курске с 2015 года. За несколько лет число участников увеличилось почти вдвое. За награды нынешних соревнований боролось порядка 40-ка команд.

 

Анастасия Шугаева

 

Загрузка следующей новости...