В Курске провели мастер-классы по цифровой грамотности для молодежи
В Центральной городской библиотеке для молодежи им. А.А. Фета прошли мастер-классы по цифровой грамотности для старшеклассников школ № 29 и 53.
Волонтеры из медиашколы «ДЮйМ» Центра детского творчества провели мастер-классы на темы «Цифровой этикет» и «Защита информации от интернет-угроз». Это первое совместное мероприятие библиотеки с «Росмолодежью». Руководитель медиашколы, Светлана Белоусова, подчеркнула важность обучения юных курян грамотному использованию интернет-пространства и правилам поведения в нем.
Фото: администрация города Курска
Похожие статьи

Школьники из курского приграничья посетили городской IT-куб

Студенты Курского вуза победили на 12-м Чемпионате Воздушно-инженерной школы

Более 3,8 тысяч курских школьников будут сдавать ЕГЭ по русскому языку

В Курске прошел пятый этап проекта «Библиокроха: читаем с пеленок»

В Курске состоялся международный проект «ЕЕ МИР, ЕЕ ПРАВИЛА» в формате мастер-класса


















