В Курске пьяный водитель предложил сотрудникам ДПС взятку в 50 тысяч рублей
26-летнего мужчину подозревают в даче взятки инспекторам ДПС. Уголовное дело возбуждено следственным отделом по ЦАО Курска.
По версии следствия, ночью 8 мая 2023 года курянин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ездил по улицам областного центра. При этом не имел прав на управление ТС. Автомобиль остановили сотрудники ДПС. У подозреваемого визуально были выявлены признаки алкогольного опьянения. Водителю предложили проехать в медучреждение для прохождения освидетельствования.
В пути, не желая быть привлеченным к административной ответственности, мужчина предложил сотрудникам ДПС взятку в сумме 50 тысяч рублей.
— Довести свой преступный умысел до конца подозреваемый не смог, поскольку сотрудники ДПС предложенные им в качестве взятки денежные средства не приняли, — рассказали в региональном СК.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.
Похожие статьи























