В Курске рецидивист угнал два ВАЗа за ночь
Злоумышленника интересовали отечественные автомобили, не оборудованные сигнализацией. Сначала он заметил ВАЗ-2114, машина с открытыми дверьми и ключами в замке зажигания. Мужчина поехал кататься по городу. А после решил сменить транспорт, и почему-то снова захотел сесть за руль такой же ВАЗовской модели.
«Вторая поездка утомила угонщика, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчина остановился на обочине и заснул в авто», — рассказывают в пресс-службе УМВД по Курску.
В это время оперативники уже работали по заявлениям потерпевших владельцев авто. Отследить маршрут преступника помогли камеры уличного наблюдения. Сотрудники правопорядка разбудили угонщика и доставили в отдел. Выяснилось, что курянин уже множество раз привлекался к уголовной ответственности за угоны машин и кражи. Теперь ему грозит штраф и арест за пьяное вождение без прав и новый срок — за неправомерное завладение чужими транспортными средствами, сообщили в полиции.























