В Курске реконструируют теплосеть на Дружининской
Как сообщили в компании «Квадра», один из важных этапов реконструкции тепломагистрали на Дружининской завершился. В минувшие выходные там проложили участок трубопровода под перекрестком с ул. Дзержинского и Щепкина. Чтобы на закрывать надолго эту значимую транспортную артерию, сеть укладывали в максимально сжатые сроки – в ночь на 12 сентября вскрыли проезжую часть ул. Дзержинского, а уже днем 13 сентября завершили работы, открыв движение.
На Дружининской предстоит демонтировать почти 800 м ветхих труб. Вместо них уложат современные, в пенополиуретановой изоляции. Они стойки к коррозии, перепадам температуры и давления, срок их службы составляет 40 лет. Помимо трубопроводов смонтируют новые неподвижные опоры сети, компенсаторы и запорная арматура.
Как отметили в компании, реализация проекта обеспечит надежное теплоснабжение жилых домов и 5 социальных учреждений, подключенных к этой тепломагистрали. С учётом благоустройства территории стоимость работ составит около 18 млн рублей.























