ALCOHOL

В Курске реконструируют насосную станцию водопровода №7 на Ольшанского

12:31 27.02.2025 ВластьОбщество

Глава Курска Игорь Куцак проверил, как идет реконструкция насосной станции водопровода №7 на улице Ольшанского. Сооружение было введено в эксплуатацию 1964 году, износ составляет 62%.

Насосная станция обеспечивает подачу хозяйственно-питьевой воды в район Моковской, Песковской, Энгельса с прилегающими улицами и переулками. Строительство нового объекта позволит улучшить качество питьевой воды для жителей микрорайона КЗТЗ. Кроме того, в районе улицы Энгельса активно возводятся многоэтажки. Общая площадь подключаемой жилой застройки составит 585 тысяч кв. м. После реконструкции насосная станция сможет обеспечить водой около 48 тысяч жителей, рассказал глава города.

Проектом предусмотрены полная замена оборудования, реконструкция резервуаров чистой воды, установка системы обеззараживания воды, а также автоматизация станции, охрана и благоустройство территории. Стоимость работ — более 367 млн рублей. Их должны завершить до конца 2025 года.

На территории насосной станции земляные работы ведут по графику. На данный момент замечаний к подрядчику нет, отметил глава города.

Загрузка следующей новости...