В Курске ремонтируют стадион «Олимп» за 25 млн рублей
В парке КЗТЗ продолжают ремонтировать стадион «Олимп». Искусственное покрытие поля пришло в негодность и требовало замены, поясняют в региональной администрации.
Российский футбольный союз бесплатно передал Курской области новое покрытие, монтаж уже начался. Помимо этого, здесь планируют установить трибуны с навесом на 500 человек, новое освещение, табло, подключить систему видеонаблюдения, а также отремонтировать ограждения и обустроить ливневую канализацию. На эти цели из регионального бюджета выделено 25 млн рублей, сообщили в администрации области.
Работу планируют завершить до конца года. На обновлённом стадионе будут проходить не только тренировки по футболу, но и официальные игры Юношеской футбольной лиги. Стадион находится в ведении спортшколы олимпийского резерва «Урожай» имени Яковлева.
фото: администрация Курской области























