ALCOHOL

В Курске Роман Старовойт осмотрел больницу №6 после капитального ремонта

17:44 11.04.2023 ВластьМедицина

В Курской городской больнице №6 звершился капитальный ремонт. Сегодня медучреждение осмотрел губернатор Роман Старовойт.

 

Работы здесь начались в 2022 году. Все это время больница продолжала принимать пациентов.

 

Зданию поликлиники — почти 40 лет, капремонта не было никогда. Сейчас подрядчик отремонтировал кровлю, заменил отопление, водопровод, канализацию, утеплил фасад, привел в порядок рабочие кабинеты и коридоры. На всё выделили — 176 млн рублей, ещё 40 млн (это федеральные деньги) потратили на покупку мебели и медоборудования, в том числе рентген-аппарата.

 

— Мы получили очень удобную, очень комфортную поликлинику как для пациентов, так и для медработников. Кадровая проблема так же, как и везде, но теперь надеемся, что в этих условиях нас станет больше, — отмечает главный врач горбольницы №6 Светлана Бабичева.

 

В Курске 6-я поликлиника считается одной из самых больших по количеству прикреплённых к ней жителей. Лучшим сотрудникам Роман Старовойт вручил медали имени Николая Короткова.

Загрузка следующей новости...