В Курске стартовал физкультурно-оздоровительный фестиваль
Им уже исполнилось 25, но еще нет 39-ти. Работающая молодежь начала сдавать нормативы ГТО. Физкультурно-оздоровительный фестиваль стартовал 18 ноября в Курской области. На 1-м этапе соревновались команды. Их зарегистрировалось 16. Они отжимались и подтягивались, стреляли из пневматической винтовки и прыгали в длину.
Обоянский район к фестивалю подготовился основательно. В составе команды — настоящие спортивные сливки. Юлия Суровцева, например, с детства на «ты» с художественной гимнастикой. Сейчас тренирует порастающее поколение. Говорит, показать отличный результат просто обязана.
Юлия Суровцева: «Конечно, «сложным» будет наклон. А вот стрельба – это из области фантастики. Если получится».
Наклоны, действительно, у Юлии оказались идеальными. Секрет успеха — здоровый образ жизни. Ежедневной зарядкой к соревнованиям готовился и Константин Евтушенко. Он развивает массовый спорт — преподает физкультуру в сельской школе.
Константин Евтушенко: «Если детьми заниматься, любые показывают положительные результаты. И надежда России именно в тренировке с юных лет: они привыкают делать это с самого детства и делают все самостоятельно».
Готовность к труду и обороне в Курской области проверяют с 2015 года. Первыми знаки отличия получили школьники.
Игорь Трубачев, директор управления по организации и проведению спортивных мероприятий: «Школьникам, старшеклассникам есть интерес: дают баллы, чтобы поступить в институт. Это массово. В основном поэтому они в стране и были первые. А теперь уже многие получили, мы проводим даже среди пенсионеров».
Фестиваль среди работающей молодежи только начался. Пока лучших определили в командных соревнованиях. Впереди личный зачет. Его можно сдать до 25 ноября.
Юлия Абрамова























