В Курске стартовал турнир по кикбоксингу памяти «Курских Витязей»
В СК «Олимпиец» состоялась торжественная церемония открытия турнира по кикбоксингу, посвященного памяти павших бойцов добровольческого отряда «Курские Витязи».
Почетным гостем мероприятия стал Олимпийский чемпион Александр Поветкин.
— Важно чтить память людей, которые отдали жизнь за защиту нашей Родины. Планируем сделать этот турнир ежегодным, — отметил спортсмен.
Соревнования собрали более 200 юных атлетов из Курской и Белгородской областей, для которых «Курские Витязи» стали примером мужества. Многие из погибших героев сами были выдающимися атлетами и стояли у истоков развития кикбоксинга в регионе.
Фото: ТРК «Сейм»
Похожие статьи

47 лет назад житель Курска в составе команды велосипедистов стал чемпионом XXI Олимпийских игр

В Курске 11 июня пройдут занятия в детской спортивной школе

В Курске 20 июня на стадионе «Трудовые резервы» пройдет Международный День йоги

В Курской области состоятся спортивные выходные

В Курской области состоялся товарищеский матч по футболу между командами районных судов


















