В Курске студентка поверила в выигрыш и потеряла свои деньги
Следователи Сеймского отдела полиции разбираются в обстоятельствах мошенничества, совершенного под предлогом получения крупного выигрыша в конкурсе.
Студентка колледжа получила в мессенджере сообщение, что стала победителем в розыгрыше. Тот факт, что девушка ранее не состояла в данном сообществе и не принимала участия в конкурсах, нисколько не смутил её. Напротив, предложение стать обладательницей приза в 200 тысяч рублей оказалось весьма заманчивым. Девушка копила сбережения на покупку автомобиля.
Под диктовку незнакомки курянка перевела сначала 1 тысячу рублей, а затем еще 2 тысячи. Это было одним из условий получения приза. Аферисты каждый раз ссылались, что деньги не были зачислены, и просили продублировать операцию. 3 транзакции на 8 тысяч рублей в надежде выиграть 200 тысяч – итог общения курской студентки с дистанционными злоумышленниками. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Устанавливаются причастные к преступлению, а также их местонахождение, сообщили в УМВД России по Курской области.























