В Курске суд отказал девушке во взыскании 1 млн рублей с конно-спортивной школы из-за травмы
В сентябре 2021 г. во время тренировки в областной конно-спортивной школе юная курянка упала с лошади и ударилась спиной о металлическое ограждение. Получила травму в виде 3-х сломанных шейных позвонков. Потребовалась операция и долгое лечение. Будучи убежденной в вине сотрудников школы, девушка обратилась в суд с иском о взыскании 1 млн. 27 тыс. рублей компенсации морального вреда и материального ущерба.
Промышленный районный суд города установил, что после падения курянку осмотрел врач, она отказалась от вызова скорой помощи и самостоятельно обратилась в больницу. Также страховая компания выплатила ей по договору 12 тыс. рублей.
С учетом этих обстоятельств судья пришел к выводу, что требования о возмещении морального вреда и материального ущерба не подлежат удовлетворению.
Решение суда в законную силу не вступило.
В объединенной пресс-службе судебной системы региона отметили, что при зачислении девушки в конно-спортивную школу ее мама была предупреждена о травмоопасности занятий. Последняя дала добровольное согласие, а также оформила письменное согласие о том, что в случае непредвиденных обстоятельств они несут все риски, связанные с необходимостью возмещения вреда здоровью ребенка.
Похожие статьи























