В Курске УК незаконно собирала деньги с жильцов
Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, организация, в управлении которой находится больше 100 многоквартирных домов, незаконно включила в квитанции строку «представление прокуратуры». За апрель жильцам начислили по 155 рублей.
По результатам проверки прокурор города Курска внес в управляющую компанию представление, в котором потребовал исключить из квитанций дополнительный сбор и произвести перерасчет. За исполнением представления проследят сотрудники прокуратуры. Сейчас решается вопрос о том, чтобы привлечь виновных в незаконных начислениях к ответственности.























