В Курске в бэби-боксе оставили новорожденную девочку
Вес — 3 кг., рост -51 см. В бэби-бокс областной детской клинической больницы вечером 10 января подбросили новорожденную малышку. Девочка не плакала. Кроха улыбалась, глядя на медперсонал.
Все было точно так же, как и в ноябре 2015 года, вспоминает врач-педиатр Нина Двойных. Тогда в бэби-бокс подбросили очаровательную малышку. И вот опять, в ее же дежурство, в колыбели для анонимного отказа раздалась сигнализация. Коллеги говорят, что фамилия у Нины Дмитриевны счастливая, поэтому она и спасет уже второго ребенка.
Нина Двойных: «Девочка была в конверте, в розовой шапочке, костюмчике, в пинеточках. Девочка абсолютно здорова, хороший голубоглазый ребенок».
На ручке у малышки была бирка с фамилией мамы и датой рождения. Кроха появилась на свет 5 января. Севиль Щербакова, заведующая приемным отделением Курской областной детской клинической больницы.
Севиль Щербакова: «Может быть, жизненные обстоятельства не сложились, и мама решила оставить ребенка».
Полицейские установили, что в действиях женщины, оставившей ребенка, нет состава преступления, и наказание ей не грозит. Сейчас малышка проходит обследование во 2-й детской больнице. Игорь Зоря, главный врач Курской областной детской клинической больницы.
Игорь Зоря: «Хватило мужества принести ребенка в медучреждение. Девочка доношенная, не переохлажденная. Судьба ребенка — все же рождественские дни — должна сложиться благополучно».
Нина Двойных: «Хотелось бы, чтобы эта девочка обрела семью, и у нее все сложилось хорошо. Очень надеюсь, что ребенок не окажется в детском доме».
Это действительно рождественское чудо. Стало известно, что за оставленной малюткой вернется родная мама. Об этом нам сообщили органы опеки.
Екатерина Худякова























