В Курске в школах проходят единые учения по отработке действий при ЧС
Единые учения по отработке действий при ЧС проходят сегодня в школах в Курске, сообщили в городском комитете образования.
Это всероссийские учения Минпросвещения России во взаимодействии с МВД, МЧС и Росгвардией. Они организованы для отработки комплексного сценария действий при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства. Основная цель – проверить работоспособность систем оповещения, готовность педагогов и охраны школ действовать в нештатных ситуациях. Также на учениях отрабатывается взаимодействие между различными структурами.
фото администрации г. Курска






















