В Курске водитель такси отказался везти пассажира и избил его
Расследование уголовного дела завершил Сеймский отдел полиции Курска. Было установлено, что конфликт между мужчинами произошел случайно. Увидев на улице такси, 40-летний потерпевший сел на переднее сидение и попросил его отвезти по указанному адресу. Водитель же отказался и просил пассажира покинуть салон.
«Словесная перепалка привела к тому, что водитель силой вывел мужчину из салона и нанес ему телесные повреждения, после чего уехал», — рассказывают в пресс-службе УМВД России по Курской области.
Через несколько дней потерпевший обратился к врачам — боль от нанесенного удара не проходила. Дальше мужчине предстояла экстренно проведенная операция и долгое лечение. По результатам судебно-медицинской экспертизы был установлен тяжкий вред здоровью.
Курянин описал внешность таксиста и часть госномера его автомобиля. А после смог указать и место жительства. Оказалось, водитель проживал в соседнем с ним доме.
Фигурант всячески пытался запутать следствие, указывал на свою непричастность. Говорил, что в день произошедшего его машина стояла на ремонте. Однако следствие установило, что это не соответствует правде.
Свидетели, в свою очередь, осознавая, что могут понести в том числе уголовную ответственность за дачу ложных показаний, поясняли, что подозреваемый не ремонтировал свою машину, а работал.
Уголовное дело направлено в суд, сообщили в полиции.
Похожие статьи























