В Курске возобновили киноквартирники
Курский областной киновидеофонд возобновил полюбившиеся многим киноквартирники. В программе выступление артистов, чаепитие и показ фильма Юрия Егорова «Если ты прав».
В зале нет свободных мест. Гости начали приходить задолго до начала кинопоказа — соскучились по атмосфере квартирника.
Андрей Немиров, директор Курского областного киновидеофонда: «Люди идут. Мы-то ожидали небольшое количество посетителей, но я смотрю, уже сейчас, практически ничего не началось, у нас почти аншлаг. У людей в глазах ожидание близкого счастья».
Идея проводить киноквартирники родилась еще 2 года назад на Фестивале анимации имени Дежкина. С тех пор любители кино стали регулярно собираться на улице Зеленой. А с этого года картины для показа выбирают и сами зрители в социальных сетях.
Светлана Бондарева, организатор киноквартирника: «В марте мы организовали голосование, которое посвящено было творчеству Тарковского. Зрителям мы предлагали выбрать фильм, который они хотели бы посмотреть. Многие хотели посмотреть, познакомиться с его творчеством. И большинство проголосовало за фильм «Солярис».
Эпидобстановка не позволила провести показ в марте. Теперь зрители смогут увидеть фильм Андрея Тарковского уже на следующем квартирнике в октябре.
Анастасия Шугаева























