ALCOHOL

В Курске выбрали «Автоледи-2023»

Ответственные и пунктуальные, строгие, но в то же время невероятно женственные. Представительницы подразделений органов внутренних дел Курской области приняли участие в конкурсе «Автоледи-2023». Претендентки проходили испытание в несколько этапов.

 

За победу боролись 20 конкурсанток. Экзамен сдавали на специализированной площадке. Девушкам предстояло продемонстрировать абсолютное знание правил дорожного движения, а также посоревноваться в фигурном вождении авто, идеальной парковке и развернуться в ограниченном пространстве без штрафных баллов. По результатам дорожных испытаний первое место заняла Татьяна Маркова — опытный госавтоинспектор.

 

Татьяна Маркова, старший госавтоинспектор МРЭО УГИБДД УМВД России по Курской области: «Этот конкурс для меня не первый. Такие конкурсы проводили у нас на базе ГИБДД. Принимала участие во всероссийских конкурсах в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, поэтому для меня это было достаточно легко. Водить я люблю и умею. А правила дорожного движения мы должны знать по роду нашей службы, так как мы сами принимаем экзамены, соответственно, должны знать правила».

 

Награды участницам конкурса вручил лично начальник УМВД России по Курской области генерал-майор полиции Виктор Косарев.

Ангелина Яхонтова 

 

Загрузка следующей новости...