ALCOHOL

В Курске задержали банду «сладкоежек»

«Ты – не ты, когда голоден!» В Курске орудовала группировка воров-сладкоежек. Объектом их преступных посягательств не раз становился супермаркет на улице Садовой. Во время очередной дерзкой кражи злоумышленников задержали.

 

«Вот сейчас он там возьмет 2 «Нутеллы».

 

Торговые ряды с различными вкусностями как магнитом притягивали членов «сладкой» банды. Шоколадки незаметно исчезали с прилавков. Банки «Нутеллы» пополняли воровской общак.

 

«Все! Полка пустая».

 

Преступная схема работала без сбоев. До тех пор, пока злодейства шоколадных мафиози не заметили сотрудники магазина.

 

«Он вышел через кассовую зону и вот полную корзину он унес».

 

Ранее этот трюк на несколько дней обеспечивал воришкам сладкую жизнь. Но в этот раз конфетных махинаторов застали врасплох.

 

«Уже здесь на кассе мы их хотели задержать самостоятельно. Один из них скрылся. Мы просто физически не смогли».

 

На помощь работникам торговли пришли неравнодушные покупатели. Завязалась борьба. Фигурантов скрутили и удерживали до прибытия сотрудников полиции.

 

Сергей Ружицкий, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску: «Благодаря камерам наблюдения, установленным в магазине, удалось задокументировать причастность группы молодых людей как минимум к двум хищениям в ноябре на сумму более 7 тысяч рублей. Оказалось, что задержанные уже не раз привлекались к ответственности за аналогичные преступления».

 

С места преступления молодых людей доставили в отдел. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Станислав Костиков при содействии пресс-службы УМВД России по городу Курску

 

Фото УМВД России по г. Курску

Загрузка следующей новости...