В Курске задержали двух подозреваемых в грабеже магазина под Воронежем
В городе Семилуки Воронежской области произошло ограбление магазина бытовой техники на улице Дзержинского. Ущерб составил около 50 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили, что вечером в магазин под видом покупателей зашли двое неизвестных. Когда продавец отвлеклась, мужчины сложили 10 музыкальных колонок в белый пакет и направились к выходу. Магнитные рамки сработали, но сотрудники не успели догнать злоумышленников.
Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и опросили очевидцев. Был установлен автомобиль «Лада Гранта» с фрагментом номера Курской области. Местонахождение подозреваемых выяснили.
Оперативники выехали в служебную командировку, предполагаемых грабителей задержали в Курске. В отделе полиции подозреваемые 33 и 28 лет полностью признали свою вину, похищенное уже успели продать, сообщают в УМВД по Воронежской области.
Возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.
фото: УМВД по Воронежской области
Похожие статьи























