ALCOHOL

В Курской БСМП появятся сосудистое отделение, травматологии и нейрохирургии

16:27 17.09.2020 Медицина

В Курске объединяют больницу скорой медицинской помощи и городской родильный дом. Два лечебных учреждения находятся рядом, но сделано это не по территориальному принципу. В корпусе БСМП отсутствует несколько нужных отделений. Теперь больница оправдает свое название и сможет более качественно и полно оказывать помощь экстренным пациентам.

 

Сейчас на развитие БСМП практически нет денег, 90% всех средств идет на зарплаты. Кроме того, у больницы долги — почти 25 млн рублей, у роддома — 6 млн. Возглавит объединенное лечебное учреждение Калерия Ильченко. Задач перед ней стоит много.

 

Андрей Белостоцкий, заместитель губернатора Курской области: «Создать такую полноценную больницу скорой медицинской помощи, которая обслуживать будет город Курск на скорую помощь. Это чтобы обязательно было отделение травматологии, понятно уже, отделение гинекологии будет, создать отделение нейрохирургии. Там создается первичное сосудистое отделение, к концу года там должен заработать ангиограф. Он у нас уже законтрактован».

 

Андрей Белостоцкий заверил: коллектив лечебных учреждений сохранят полностью. Андрей Озеров, который исполнял обязанности главного врача БСМП, станет первым замом Ильченко или начмедом. Его профиль — урология.

Анна Пикулина

Загрузка следующей новости...