В Курской области Дворец горняков Железногорска может перейти в областную собственность
Дворец горняков города Железногорска могут принять в областную собственность, чтобы качественно его отремонтировать. На оперативном совещании Роман Старовойт отметил, что зданию давно требуются ремонт и обновление оборудования, сейчас оно в муниципальной собственности, но муниципалитет не в силах провести серьезные качественные ремонтные работы.
Поэтому губернатор попросил проработать принятие Дворца горняков в областную собственность. Глава региона поручил проанализировать и структуру управления в учреждениях культуры региона в целом.
— Мы видим, что в небольшом районе учреждений культуры может быть порядка 10, и в каждом директор, 2 заместителя, бухгалтер, юрист. Управленческая команда 80%, одни начальники. Лучше сделать это в виде филиальной сети, но укомплектовать специалистами по работе с детьми. Надо сделать выверенную работу. В противном случае у нас никогда никаких денег не хватит на ремонт. Зато в ДК одни руководители сидят, — отметил Роман Старовойт.
фото: Дворец горняков ВК
Похожие статьи























