В Курской области двух обвиняемых во взятках чиновников заключили под стражу
Главу Выгорновского сельсовета Тимского района и начальника отдела земельных и имущественных отношений администрации поселка Тим заключили под стражу до 13 июля.
По версии следствия, глава сельсовета получил взятку в виде иного имущества и требовал взятку в виде денег за содействие при заключении и исполнении муниципальных контрактов. Начальник отдела земельных и имущественных отношений администрации п. Тим получил от ИП взятку более 1 млн руб. — за общее покровительство и попустительство по службе, в том числе за оказание содействия в заключении муниципальных контрактов и их приемке. Кроме того, он предложил предпринимателю посредничество во взяточничестве в виде денег для главы сельсовета. Его действия пресекли правоохранительные органы, сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области
Органами предварительного следствия глава сельсовета обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ, начальник отдела — по ч.6 ст. 290, ч. 5 ст. 291.1 УК РФ.
Похожие статьи























