В Курской области грибники собирают опята и рядовки под снегом
Куряне уже не раз готовились к закрытию сезона тихой охоты. Но, как они сами признают, погода и природа шутят с ними. Как только немного потеплело, заядлые грибники отправились в лес на поиски.
Так житель региона Николай Николаевич, обнаружил под снегом 20 ноября фламмулину (зимний опенок), зеленушку и другие грибы. 22 ноября Наталья Файчак отправилась на прогулку по лесу от «нечего делать», а вернулась с ведром синеножек.
Вчера Эльвира Зорина набрала в лесу два таза рядовок, также ей попались опята.
В группе «Курские грибники» шутят, что в лесах пошли «подморозовики «сосулевидные грибочки», «зимовики», а некоторые называют из «подснежниками».
Кстати, некоторые закрывать сезон и вовсе не собираются, пишут, что фламмулину можно собирать до марта.
Фото Эльвиры Зориной из группы «Курские грибники»
Похожие статьи























