В Курской области из-за бури 2 июля без электричества остались 18 тысяч человек
Сильная гроза обрушилась на Курскую область ночью 2 июля. В результате, по словам замгубернатора Алексея Дедова, в 13 районах региона было нарушено электроснабжение, под отключение попали 18 тысяч человек. Было отключено 47 высоковольтных ЛЭП и 398 трансформаторных подстанций.
В 9 районах области сейчас восстановительные работы продолжаются, без электричества остаются 2990 человек. Задействованы в работе 49 восстановительных бригад. Планируется, что к 13:00 сегодня все восстановят.
Также зафиксировано падение 32 деревьев на ЛЭП.























