ALCOHOL

В Курской области лесорубы пойдут под суд за ущерб на 50 млн рублей

09:51 01.12.2022 Общество

В Курской области завершено расследование уголовного дела по незаконной рубке леса. Фигуранты — экс-начальник отдела комитета лесного хозяйства региона, а также 44-летний и 50-летний жители Золотухинского района.

 

Следствие полагает, что с 2018 по 2021 годы обвиняемые с целью обогащения по предварительному сговору осуществляли незаконную рубку лесных насаждений в Золотухинском, Фатежском и Поныровском районах, и предоставили их 22 жителям по договорам купли-продажи. Ущерб от незаконной вырубки составил более 50 млн рублей, сообщает СУ СК России по Курской области.

 

В ведомстве отмечают,что следователем был проделан большой объем работы — порядка 100 допросов, проведено не менее 20 судебных экспертиз. По итогам расследования уголовного дела сформировано более 60 томов. Арестовано имущество обвиняемых на общую сумму более 40 млн рублей. Уголовное дело направлено в суд.

Загрузка следующей новости...