ALCOHOL

В Курской области мужчину оштрафовали на 10 тысяч рублей из-за ДТП с лосем

16:55 28.09.2022 Общество

Дело об административном правонарушении рассмотрел Рыльский райсуд. ДТП произошло в апреле этого года на 7-ом км автодороги «Рыльск — Курск — Суджа — Малогнеушево — Износково».

 

Водитель автомобиля сбил лося. В результате здоровью 27-летнего пассажира был причинен вред средней тяжести, сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

 

Свою вину курянин не признал, так как происшествие случилось не по его вине. Животное внезапно выбежало из кустарника на проезжую часть, и предотвратить столкновение он не мог. Однако суд признал мужчину виновным и назначил штраф в 10 тысяч рублей, проинформировали в ведомстве. Постановление в законную силу не вступило.

Загрузка следующей новости...