В Курской области мужчину оштрафовали на 10 тысяч рублей из-за ДТП с лосем
Дело об административном правонарушении рассмотрел Рыльский райсуд. ДТП произошло в апреле этого года на 7-ом км автодороги «Рыльск — Курск — Суджа — Малогнеушево — Износково».
Водитель автомобиля сбил лося. В результате здоровью 27-летнего пассажира был причинен вред средней тяжести, сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.
Свою вину курянин не признал, так как происшествие случилось не по его вине. Животное внезапно выбежало из кустарника на проезжую часть, и предотвратить столкновение он не мог. Однако суд признал мужчину виновным и назначил штраф в 10 тысяч рублей, проинформировали в ведомстве. Постановление в законную силу не вступило.
Похожие статьи

Суд лишил «курского санитара» Сергея Беляева водительских прав на 1,5 года

Жителя Курской области лишили прав на 1 год 3 месяца за оставление места ДТП

В Курской области в суд направлено дело о ДТП с 2-мя погибшими

В Курске полиция задержала 17-летнего курьера мошенников

Жители Курска отдали курьеру более 700 тысяч рублей из-за несуществующих ДТП


















