В Курской области на стационарном посту задержали двух нетрезвых водителей
В Курском районе на стационарном посту полиции остановили двух нетрезвых водителей. Один из них — 45-летний житель Железногорска. Автомобиль ВАЗ остановили для проверки. По внешним признакам мужчина находился в состоянии опьянения. Проведенное в дальнейшем освидетельствование это подтвердило.
Ранее мужчину уже лишали права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом состоянии.
Другой водитель – 57-летний житель Курска — привлек внимание полицейских, когда пытался проехать на своем ВАЗе. У курянина были видны явные признаки опьянения, что также подтвердило освидетельствование. И этот водитель несколько месяцев назад был привлечен к административной ответственности за аналогичное нарушение и лишен прав управления ТС на полтора года. Несмотря на запрет, мужчина вновь сел за руль в нетрезвом виде.
Автомобили нарушителей изъяли и поместили на штрафстоянку. В отношении граждан проводится проверка на наличие состав преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ — «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Только за сутки в регионе за нахождение в состоянии опьянения отстранены от управления транспортными средствами 7 водителей, еще 4 водителя отказались от прохождения освидетельствования. В отношении каждого составлены административные материалы, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.























