ALCOHOL

В Курской области наказали очередных подростков-байкеров

В Железногорске автоинспекторы провели рейд, во время которого они ловили водителей-нарушителей. Особое внимание уделили подросткам, которые без прав садились за руль мототранспорта.

Один из юношей, увидев полицейских, попытался свернуть с дороги и спрятать «железного коня» и кусты. Другой привлёк внимание стражей порядка тем, что ехал ночью со слабо видными габаритами.

Оказалось, что это «старый знакомый» правоохранителей: 15-летнего парня и его маму ранее уже привлекали к ответственности за то, что парень катался на мотоцикле по дорогам.

— Родители вновь не предприняли мер безопасности, оставив ребенка без надзора, — прокомментировали ситуацию в УМВД России по Курской области.

Оба ТС у несовершеннолетних байкеров изъяли и поместили на штрафстоянку. На них и их родителей составили протоколы.

Фото УМВД России по Курской области

Загрузка следующей новости...