ALCOHOL

В Курской области отец убитой медсестры хочет взыскать с ЦРБ 5 млн рублей

13:16 13.05.2022 Общество

Исковое заявление от отца погибшей девушки поступило в Фатежский районный суд.

 

Мужчина просит взыскать с ЦРБ компенсацию морального вреда в размере 5 млн рублей — за неисполнение работодателем обязанностей по обеспечению работнику безопасных условий труда, — сообщают в пресс-службе Фатежского райсуда.

 

По данному делу назначены судебные заседания.

 

Напомним, трагедия произошла в марте 2021 года в местной больнице. Врач-реаниматолог Андрей Сурагин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил, а затем задушил девушку. Суд приговорил Сурагина к 12 годам колонии строгого режима. Кроме этого, он должен выплатить родителям погибшей компенсацию в 4 млн рублей.

 

 

Загрузка следующей новости...