В Курской области откроют еще два спасательных поста
Как правило, спасательные посты организуют в местах, где нет официального пляжа, но где куряне любят отдыхать.
«Организация пляжа в таких местах невозможна по техническим причинам, но население привыкло купаться именно там. В этом случае задача муниципальных образований организовать безопасный отдых для своих земляков. Там открывают спасательные посты, — разъясняет начальник отдела безопасности на водных объектах Александр Филаткин.
Дежурят на таких постах специалисты ВОСВОД со средствами спасания. В этом году к 30-ти существующим планируют открыть еще 2, сообщают в курском управлении МЧС.
На курских водоемах с 1 июня зарегистрировано 4 происшествия — 3 человека скончались, одного спасли. Все случаи произошли в необорудованных для купания местах.
Фото: ГУ МЧС России по Курской области























