ALCOHOL

В Курской области открыли 500-ю базовую станцию «Булат»

15:56 12.08.2025 ВластьОбщество

Жители села Петрово-Хутарь Черемисиновского района обеспечены мобильным интернетом. Сегодня здесь открыли отечественную базовую станцию «Булат». Она стала юбилейной, 500-й по счету.

Станцию построили в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0» нацпроекта «Экономика данных».

— Для нас это знаменательное событие, именно на курской земле юбилейная 500-я вышка установлена. В целом реализация проекта УЦН 2.0 имеет огромное значение. В этом году у нас как минимум 47 населенных пунктов должны быть обеспечены устойчивым приемом связи и интернета, — сказал врио губернатора Александр Хинштейн.

Работу интернета проверили сразу — Александр Хинштейн позвонил заместителю министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Андрею Заренину.

В селе проживает около 400 человек. В прошлом году жители активно голосовали за установку здесь базовой станции.

 

 

Загрузка следующей новости...