Отопительный сезон в жилых домах стартует в Курской области с 3 октября
С 3 октября в Курской области стартует отопительный сезон в жилом фонде. Об этом сообщил глава региона Роман Старовойт.
Губернатор отметил, что вся инфраструктура в регионе готова к тому, чтобы начать отапливать не только социальные объекты, но и жилые дома.
«Рекомендую главе города Курска и руководителям муниципальных районов подготовить и подписать завтра соответствующие документы. Подключение, как и всегда, будет проходить поэтапно. Муниципальные образования и теплоснабжающие организации опубликуют график, по которому в жилые дома будет подаваться тепло», — сообщил губернатор.
Соцобъекты по заявкам их руководителей начали подключать ещё 13 сентября, первым подключили областной перинатальный центр. На сегодня более 1650 объектов Курска и районов региона уже отапливаются. Это, в том числе, школы, детские сады, поликлиники и больницы.
Сроки начала отопительного сезона в этом году примерно такие же, как и в 2021-м: в прошлом году в социальные объекты тепло начали подавать 20 сентября, в жилом фонде отопление подключали с 29 сентября.























