В Курской области полицейские изъяли более 27 килограммов наркотиков
В регионе завершился второй этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак – 2022». По итогу сотрудниками полиции возбуждено 45 уголовных дел, из них 28 — по преступлениям, связанным с наркотиками растительного происхождения. Составлен 61 административный протокол.
Из незаконного оборота изъяли более 27 кг различных наркотических средств, проинформировали в пресс-службе УМВД России по Курской области.
Кроме того, удалось выявить и уничтожить 46 очагов дикорастущих наркосодержащих растений общей площадью более 18 тысяч кв. м. Это превысило площадь прошлогоднего результата в 6 раз, подчеркнули в полиции.
Сотрудники УГИБДД УМВД России по Курской области досмотрели 981 транспорт. Выявлено 2 факта незаконной перевозки наркотических средств и задержан 1 водитель в состоянии наркотического опьянения.
Похожие статьи

В Курске местный житель помог задержать серийного вора-наркомана

В Курске борются с рекламой наркотиков

В Курской области полиция задержала на посту пассажирку с наркотиками

В Курске полицейские изъяли у 24-летнего парня наркотическую «соль»

Жительница Курска делала закладки с наркотиками, чтобы купить квартиру в Москве


















