ALCOHOL

В Курской области после обращения к прокуратуре заработал ФАП

К Льговскому межрайонному прокурору обратились местные жители. Они подняли вопрос об организации надлежащей работы фельдшерско-акушерского пункта.

Как показала проверка, жители не получают необходимую первичную медпомощь из-за отсутствия медицинского работника. При этом в поселке проживают люди преклонного возраста и пенсионеры. Они были вынуждены самостоятельно добираться до учреждений здравоохранения в районном или областном центре.

Главному врачу районной больницы вынесли представление с требованием устранить выявленные нарушения. В настоящее время по требованию прокуратуры в ФАП работает фельдшер — местным жителям оказывают медицинскую помощь на постоянной и доступной основе, сообщает Прокуратура Курской области.

фото: Прокуратура Курской области

Загрузка следующей новости...