В Курской области после обращения к прокуратуре заработал ФАП
К Льговскому межрайонному прокурору обратились местные жители. Они подняли вопрос об организации надлежащей работы фельдшерско-акушерского пункта.
Как показала проверка, жители не получают необходимую первичную медпомощь из-за отсутствия медицинского работника. При этом в поселке проживают люди преклонного возраста и пенсионеры. Они были вынуждены самостоятельно добираться до учреждений здравоохранения в районном или областном центре.
Главному врачу районной больницы вынесли представление с требованием устранить выявленные нарушения. В настоящее время по требованию прокуратуры в ФАП работает фельдшер — местным жителям оказывают медицинскую помощь на постоянной и доступной основе, сообщает Прокуратура Курской области.
фото: Прокуратура Курской области
Похожие статьи























