В Курской области пострадавший от пожара сахзавод планируют восстановить к сезону 2023 года
Собственник льговского сахзавода планирует восстановить комбинат, который пострадал в декабре 2021-го от пожара, к сезону сахароварения следующего года. Также планируется трудоустроить всех работников.
Об этом рассказал Алексей Клемешов, глава администрации города Льгова, на заседании администрации области, которое прошло в минувшую пятницу.
«Проверили весь пакет документов, сданных компанией, для того чтобы вывести этот объект из перечня объектов культурного наследия, компания оперативно досдала недостающие документы, – сообщил на заседании заместитель губернатора Сергей Стародубцев. — В кратчайшие сроки это будет сделано, и после этого компания сможет приступить к восстановительным работам».
Согласно заключению эксперта, здание подвергалось неоднократной перестройке и перепланировке, историко-культурной ценности не представляет.
«Основная задача — действительно сделать качественный ремонт, как выглядело здание до пожара, и чтобы люди вышли на работу», – подчеркнул губернатор Роман Старовойт.
фото: Курская область























