В Курской области прошла летняя ассамблея «Атмосфера Фета»
Праздник, который прошёл в усадьбе Афанасия Фета 14 июня, превратил старинное поместье в живую декорацию XIX века.
Гостей встречали барышни и господа в костюмах эпохи, повсюду звучала живая классическая музыка. С концертной программой выступили Губернаторский камерный оркестр и струнный квартет КТЦ имени Щепкина. Одним из центральных событий стал спектакль «Мцыри».
Для гостей организовали тематические мастер-классы: они пробовали писать пером и чернилами, осваивали бальный этикет, участвовали в дворянских играх и рукоделии. Большой интерес вызвал кофейный мастер-класс — напоминание о том, как сильно Афанасий Фет любил этот напиток.
Творческую атмосферу дополнили пленэр, выставка работ курских художников, литературные чтения, множество тематических фотозон.
Похожие статьи























