В Курской области раскрыто двойное убийство
Курские силовики оперативно раскрыли жестокое двойное убийство. Оно произошло в ночь на 23 июля в селе Шустово Конышевского района. С супружеской парой пенсионеров, приехавших из Ленинградской области, расправился 24-летний местный житель. На преступление его толкнула жажда наживы.
По версии следствия, 67-летняя женщина с 71-летним мужем приехали в гости к тете. Задержанный решил, что приезжие — люди состоятельные, и задумал разбой. Ночью молодой человек зашел в дом, расстрелял троих стариков из травматического пистолета, а затем добил ножом. После расправы он украл пластиковую карту и ключи от машины, на которой приехали супруги, и на ней же скрылся сам.
Максим Рассамакин, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Курской области: «Направился в Суджанский район, где на заболоченном участке местности вблизи села Киреевка бросил транспортное средство. Затем на попутных транспортных средствах выехал из Курской области и был задержан оперативно сотрудниками полиции в Ростовской области».
Супруги умерли на месте, 90-летняя хозяйка дома потеряла сознание. Наутро страшную картинку увидели соседи. Они и вызвали скорую.
Игорь Стеблецов, лор-врач Конышевской ЦРБ: «На нашем этапе женщине была оказана экстренная помощь, произведена первая хирургическая обработка ран, ушивание ран. Кровотечение было остановлено, проводилась у нас противошоковая терапия. Занимались мы ей до 18 часов, в течение практически всего дня. В 18 часов женщина была транспортирована в город Курск для оказания квалифицированной помощи в областной больнице».
Благодаря оперативным действиям полицейских злоумышленника нашли быстро. Сейчас он дает признательные показания, расследование продолжается.
Анна Пикулина























